Наша школа

Юные инспекторы

26 марта учащиеся четвертого класса ЦО «Кудрово» участвовали в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Это командное первенство среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Конкурс проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с администрациями субъектов Российской Федерации и подразделением Госавтоинспекции.

ЦЕЛИ КОНКУРСА: воспитание законопослушных участников дорожного движения; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; совершенствование работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении; вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения; привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В команду юных инспекторов ЦО «Кудрово» вошли:
Грачев Владислав, Переплетова Анастасия, Тихонова Наталья и Тимур Гирфанов.

Программа Конкурса включала 5 станций в командном зачете и творческий конкурс команд. Станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Дорожные знаки». Творческий конкурс: «Вместе – за безопасность дорожного движения», на котором ребята представили приключения водителя в Оккервиле.

Наша команда показала себя на высоком уровне. Показав умение работать в команде, знания ПДД и медицинской помощи, а также умение здорово и безопасно водить велосипед.

Спасибо всем, кто принял участие в соревнованиях!
Мы благодарим родителей, которые поддержали и словом и делом наших участников!