Наша школа

«Артек» ждет Победителя!

5 апреля 2019 года на базе ГБУ ДО Центр «Интеллект» п. Лисий нос прошел VIII региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика». В 2019 году Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На Конкурс съехались победители всех муниципальных районов Ленинградской области, а это 50 школьников с 5 по 11 класс.

Всеволожский район представляли победители районного этапа. Один из них – ученик 8 класса «ЦО «Кудрово» Булгаков Глеб с рассказом А.П. Чехова «Радость».

Все участники очень ответственно подошли и к выбору произведения, и к подготовке к выступлению. Ведь согласитесь, читать прозу наизусть – это ничуть не меньшее искусство, чем читать стихи. Нужно почувствовать ритм, вжиться в образ, а порой и не в один. Читая отрывок из произведения, каждый участник проживал маленькую жизнь своего героя.

Выступления ребят были яркими, эмоциональными, артистичными, так что членам жюри предстояла непростая задача определить только трех лучших чтецов.

Конкурс завершен. Победителями стали 3 участника, набравшие максимальное количество баллов. Среди них – наш Глеб Булгаков! Теперь Глебу предстоит в мае отправиться в Международный детский центр «Артек», где будет проходить Всероссийский и Международный этап Конкурса.

Поздравляем! Гордимся! Желаем Удачи!