Наша школа

«Узорица» в Казани

В дни весенних каникул образцовый коллектив ансамбль русской музыки и песни «Узорица» побывал в одном из прекраснейших мест нашей страны, в го-роде Казань.

Города, как и люди, имеют свою судьбу. Биографии Казани – одного из старейших городов нашей страны, недавно отметившего 1000-летие, посвящены сотни книг и научных трудов, но легенды, повествующие о ее истории, гораздо интересней. Мифические зиланты и своенравная царица Сююмбике, татарская "Атлантида", спрятанная на дне священного озера Кабан, чудо-град Свияжск, словно списанный со строк сказки П. Ершова "Конек-горбунок" о чуде-юде Ры-бе-кит – лишь часть восточных сказок, которые мы узнали, посетив столицу Та-тарстана город Казань!

Свою собственную сказку наши ребята рассказали на сцене, представив на суд высокопрофессионального жюри конкурсные номера.
Все номера были высоко отмечены жюри.
Владимир Юрьевич Архипов и Анна Александровна Финогенова были удостоены специальных призов фестиваля в номинации «Лучший руководитель».

Ансамбль «Узорица» (смешанная группа) - был удостоен главного приза конкурса: Гран-При, гранта на участие в международном конкурсе «Сокровища Карелии» в январе 2020 года и приглашение принять участие в престижной Международной премии в области культуры и искусства в Москве в ноябре 2019 года. Смешанная группа так же получила специальный приз в номинации «Луч-ший сценический костюм». Наша благодарность прекрасному костюмеру ансам-бля, Войтовой Наталье Виссарионовне.

Ансамбль «Узорица» так же стал лауреатом 1 степени Всероссийского фе-стиваля-конкурса «Казань встречает друзей» проводимого центром патриотиче-ского воспитания и туризма «Зарница».
Высокие оценки от жюри получили и ребята младших групп ансамбля:
Группа «Узоринки» - (3-7 лет) - лауреаты 1 степени и приглашение принять участие в престижной Международной премии в области культуры и искусства в Москве в ноябре 2019 года.
Группа «Задоринки» (7-9 лет) – лауреат 2 степени
Группа «Заряночка» (10-12 лет) – лауреат 2 степени
Порадовали педагогов, родителей и получили высокие оценки жюри и со-листы коллектива:
Сидякина Анна – (пед. Архипов В.Ю., Финогенова М.Н.) - лауреат 1 степени и специальный приз «Самый юный участник конкурса»;
Маньковская Вероника (пед. Архипов В.Ю., Финогенова А.А.) - лауреат 1 сте-пени и специальный приз «За высокий уровень исполнительского мастерства», а так же приглашение принять участие в престижной Международной премии в области культуры и искусства в Москве в ноябре 2019 года.

Лауреатами 1 степени так же стали:
Ильгина Валерия (пед. Архипов В.Ю., Негальша Т.Н.);
Заргарова Александра (пед. Архипов В.Ю., Негальша Т.Н.);
Горшкова Ангелина (пед. Архипов В.Ю., Негальша Т.Н.);
Горшкова Антонина (пед. Архипов В.Ю .,Негальша Т.Н.);
Голубцова Полина (пед. Архипов В.Ю., Негальша Т.Н.);
Сергеенкова Дарья (пед.Архипов В.Ю., Финогенова М.Н.);
Панкратова Софья (пед.Архипов В.Ю., Финогенова А.А.);
Лунгу Сабрина (пед.Архипов В.Ю., Финогенова М.Н) - номинация эстрадный вокал

Звания лауреатов 2 степени получили:
Шевелева Анна (пед.Архипов В.Ю., Финогенова М.Н.);
Григорьева Карина (пед.Архипов В.Ю., Финогенова М.Н.);
Хужаева Комила (пед.Архипов В.Ю., Негальша Т.Н.) - номинация эстрадный во-кал
Живайкина Алина (пед.Архипов В.Ю., Финогенова А.А.)
Яковчук Милана (пед.Архипов В.Ю., Финогенова А.А.)

Звания лауреатов 3 степени завоевали:
Костенкова Дарья (пед.Архипов В.Ю., Финогенова А.А.)
Водомерова Анна (пед.Архипов В.Ю., Финогенова М.Н) - номинация эстрадный вокал.

"Восточная сказка" – один из крупнейших конкурсов творческого объеди-нения «Триумф». В этот раз он собрал в Казани более девятисот участников из России, стран Европы и СНГ. Конкурс состоялся при информационной под-держке Комитета по делам детей и молодежи города Казани, при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО "Санкт-Петербургская Академия последипломного образования", Международного об-щества "Друзья Русского музея", Российского Этнографического музея, Союза художников Санкт-Петербурга, Межрегионального союза концертных деятелей, творческого объединения "Ленконцерт".

Помимо участия в конкурсной программе, наша делегация (выезжало в этот раз нас не много не мало, а 85 человек, вместе с конкурсантами в Казань приеха-ли и наши замечательные родители, поддержать любимый коллектив и полюбо-ваться красотами прекрасного города) побывала в самых сокровенных и люби-мых туристами уголках Казани. Мы совершили обзорную автобусно - пешеход-ную экскурсию по Казани. Увидели главные достопримечательности: Казанский Кремль, Старо-Татарскую Слободу, татарскую деревню Туган Авылым, мечеть Марджани, театр Галиасгара Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячеле-тия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережную реки Казан-ка. Посетили дом Мишек, деревню «Универсиады» совершили экскурсию в заку-лисье театра кукол «Экият», прогулялись по улицам города.

Казань встретила нас снегом и дождем...
А проводила солнышком и хорошим настроением с огромным количеством призов и дипломов! Каникулы провели с пользой, отдых удался на славу.
Мы вновь полны сил и желания для новых свершений и побед!