Наша школа

Зарница

24 апреля, в войсковой части посёлка Лехтуси Всеволожского района, прошла районная детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница–2019». Более 450 участников из 33 школ Всеволожского района смогли проявить навыки и способности, приобретённые в течение 2018–2019 учебного года. Ловкие и смелые ребята демонстрировали силу, меткость, навыки ориентирования и командного взаимодействия.

Соревнования проходили на территории базы обеспечения учебного процесса «Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского». Участникам игры было необходимо преодолеть целую серию испытаний на 11 станциях: «Огневая подготовка»; «Страницы истории Отечества»; «Военизированная полоса препятствий»; «Строевой смотр»; спортивное соревнование «Сильные, ловкие»; операция «Дорога без опасности»; «Пожарная эстафета»; «Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки»; «Туристская полоса препятствий»; операция «Защита» и «Медико-санитарная подготовка».

В течение многих лет «Зарница» пользуется популярностью, и не случайно. Эта игра способствует развитию ловкости, выносливости, умения обращаться с оружием и навыков ориентироваться на местности, укрепляет товарищество и взаимовыручку.

Наша команда очень серьезно готовилась к данным соревнованиям. Над подготовкой работали очень многие учителя и, в том числе, родители. Участниками команды был показан высокий результат и в целом команда "ЦО "Кудрово" выглядела достойно.

Итоги оборонно-спортивной игры «Зарница-2019» будут подведены 22 мая на Юбилейной площади города Всеволожска на параде кадетских классов.

Мы благодарим всех ребят, учителей и родителей!