Наша школа

Лагерь «Радуга» открыт!

В лагере у нас друзья!
Вместе – мы одна семья!
Наш праздник уже начинается,
Лагерь «Радуга» открывается!

1 июня, в Международный день защиты детей, в ЦО «Кудрово» распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни.

Традиционная организационная линейка на главной площади, знакомство с воспитателем, завтрак - начался насыщенный первый день. После, ребята разошлись по отрядным местам, где воспитатели отрядов провели инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, провели игры на знакомство и сплочение, придумали название и девиз отряда.

Первый день завершила торжественная Линейка Открытия. На линейке ребята познакомились с начальником лагеря Павловой Ларисой Леонидовной, с режимом и правилами отдыха в лагере. Все время пребывания каждый день будет раскрашен в разные цвета. Краски - будут нам помогать в этом. В конце смены будет выбран победитель - самый активный и дружный отряд! За победное участие в каждом событии отряд будет получать кусочек радуги, соответствующий цвету дня. У кого будет больше палитра, тот и выиграл. А в финале открытия все увлеклись рисунком на асфальте, в котором языком живописи раскрасили этот первый солнечный день Лета.

В программе летнего лагеря ученикам школы-технопарка предстоит получить много новых знаний об искусстве и науке. Преподаватели занимаются с ребятами вокалом, ИЗО, шахматами, ребята посещают книгоград и т.д.

Хочется сказать, что только от нас зависит, будет ли наша жизнь интересной. Пусть каждый найдет себе любимое занятие, много новых хороших друзей!

Радуга – радуга, лента разноцветная!
Семь цветов у радуги, все цвета заметные!
Ты всегда нарядная, звонкая, как песенка.
Хорошо по радуге, прокатиться весело!