Наша школа

Начало. Линейка

НАЧАЛО. 2 сентября

Осенний лист календаря,

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!

Есть праздники, которые любит сама природа.  К ним относится и День знаний. Итак, началась осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, мировоззрении, и в самых различных предприятиях, учреждениях.

День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! В этот солнечный день двери ЦО «Кудрово» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в четвертый раз встречает своих учеников.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, вновь собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого значимого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Провели линейку директор школы Соловьев Игорь Юрьевич, ученик 5 класса Александр Теленков, мама учениц второго класса Григорьева Нинель и Анна Ивановна Назаренко, педагог школы.

Нас стало больше. На смену 69 выпускникам пришли 406 первоклассников! И теперь нас 2658 ученик и 318 воспитанников дошкольного отделения. В «прямом эфире», наш спецкор представил классы и классных руководителей.

В последние дни августа ученики, родители и учителя «ЦО «Кудрово» приняли участие в Благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая становится уже традицией нашей школы. В этот праздничный день, от всего класса учителю дарили один красивый букет цветов, а сэкономленные средства перевели на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Уважаемые родители, ребята, учителя! Спасибо, за ваше большое и доброе сердце!

Директор и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С приветственным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые эмоционально рассказали о своих ожиданиях от встречи со школой. А выступление ребят и тренеров клуба "СпортИндустрия" становится уже хорошей перво-сентябрьской традицией нашего ЦО!  Также, в «прямом эфире», мы посмотрели выступление ребят школьного объединения «Рукопашный бой» под руководством учителя физической культуры, мастера спорта по рукопашному бою Кирилла Викторовича Кулакова.

Зазвонил тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению!

Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным,

пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.