Наша школа

Состоялись родительские собрания

Закончилось весёлое время летних каникул! Начались учебные занятия в новом учебном году. И как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год.

Для решения всех организационных вопросов родительское собрание проведено в самом начале учебного года: 10, 11, 12 сентября. Собрания состоялись как общешкольные, так и классные: все заинтересованы, как будет организован учебно-воспитательный процесс в 2019-2020 учебном году. Свою деятельность на новый учебный год планируют и педагоги, и родители. Поэтому родительские собрания проводятся с целью обеспечения взаимодействия семьи и школы, что является одним из принципов организации эффективного учебного процесса.

Директор «ЦО «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев рассказал, что в этом учебном году нас стало 2929 обучающихся и воспитанников дошкольного образования. На начало учебного года обеспеченность учебниками составила 100%. Также родители познакомились с результатами учебной и воспитательной деятельностью за прошлый учебный год, результатами сдачи ОГЭ и ЕГЭ и, конечно, о планах на новый учебный год.

Для родителей была представлена информация о режиме работы групп продлённого дня, объединений дополнительного образования, различных курсов.

Юлия Валерьевна Сойни, заместитель директора по содержанию образования, обратила внимание родителей на особенности учебного плана и профильное обучение старшеклассников, индивидуальный проект как аттестационную процедуру.

Для оперативного реагирования организована работа горячей линии с директором МОБУ "СОШ "ЦО "Кудрово" Соловьёвым Игорем Юрьевичем по любым вопросам учебно-воспитательного процесса.
Прямой номер телефона: 8-981-776-39-76

Первая встреча состоялась. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться совместно, позитивно: ученик, учитель, родитель!