Наша школа

Выборы состоялись

13 сентября состоялись выборы Главы Совета Старшеклассников «Центра Образования «Кудрово»». Такое событие проходит в «Центре Образования «Кудрово»» уже в третий раз.

Что же предстояло сделать кандидатам перед выборами?

Хроника событий:

- Зарегистрируй свою кандидатуру на пост Главы Совета Старшеклассников.

- Напиши свою программу с предложениями по тем направлениям работы Совета Старшеклассников, которые ты хотел бы изменить.

 - Проведи предвыборную компанию – расскажи ученикам и учителям школы о своих планах.

Каждому кандидату была предоставлена возможность рассказать о своей программе ученикам и учителям в радиовыпусках.

Наступил день Выборов. Ранним утром, в пятницу, 13 сентября, ровно в 7.45 был торжественно открыт участок для голосования, на Площади Искусств. У членов избирательной комиссии на столах приготовлены списки избирателей и бюллетени. Звучала музыка, на информационном стенде можно было познакомиться с программой кандидатов, а в инфозонах можно было увидеть призывы к проявлению гражданской активности.

Выборы проходили в течении дня, на каждой перемене.  Учащиеся проявили явный интерес к выборам. Благодаря Администрации Заневского поселения избирательный участок был оснащён избирательной урной и кабинками для голосования. Выборы проходили по всем правилам закона РФ о голосовании.

Каждый урок, в радиовыпусках и инфозонах сообщалась оперативная информация о количестве проголосовавших. Самым активным классом стал класс 10.2. Явка составила 75%. Молодцы!

Явка составила 72% учащихся и 79% учителей, имеющих право голосовать.

Мы благодарим всех, кто принял участие в выборах Главы Совета Старшеклассников.

Отдельное спасибо мы говорим кандидатам, которые не побоялись взять на себя такую ответственность – руководство ученическим коллективом школы.

Итоги выборов:

После яркой предвыборной компании победил ученик класса 10.3 - ЗИНОВЬЕВ ДМИТРИЙ, получив 33 % голосов от всех проголосовавших.

Поздравляем и надеемся, что работа Совета Старшеклассников будет продуктивной и успешной!