Наша школа

Матчевая встреча

Россия – Америка / 6:6

   В пятницу, 27 сентября, в спортивном зале ЦО «Кудрово» впервые произошло знаковое событие в мире спорта и в жизни школы. Впервые в истории Ленинградской области состоялась международная матчевая встреча команд России и США по вольной борьбе среди девушек 15-17 лет. За титул победителя турнира боролись сборные команды России и Америки. Турнир проводился под патронатом благотворительного фонда Натальи Воробьёвой.
     Открывали мероприятие директор школы, Игорь Юрьевич Соловьёв, и чемпионка Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по вольной борьбе - Наталья Витальевна Воробьёва.
    На торжественном открытии глава Всеволожского муниципального района, глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев поприветствовал собравшихся и напомнил, что несмотря на политическую ситуацию вокруг наших великих держав, в России есть незыблемые традиции. И уважение к профессиональному спорту – одна из них.
    Среди почетных гостей на мероприятии также были депутат Заневского поселения Алексей Гердий и координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Вячеслав Комаров.
      Старт соревнований ознаменовался торжественным построением команд. Зрители увидели 12 зрелищных поединков в зависимости от весовых категорий. На борцовском ковре борьба шла нешуточная. На все происходившее на ковре остро, темпераментно реагировали болельщики. Итоговый матчевый счёт оказался равным - 6:6. В ходе соревнования спортсменки России набрали 26 очков. С небольшим отрывом победила команда Америки, набрав 28 очков.
Игорь Юрьевич Соловьев, совместно с Натальей Витальевной Воробьёвой, вручили чемпионам победный кубок и поздравили всех спортсменов с Праздником вольной борьбы.
     Но на этом встреча не завершилась. Для Натальи Воробьевой начались фото- и автограф-сессии. В это же время на борцовском ковре члены школьного совета старшеклассников и спортсменки из Соединенных Штатов, усевшись в круг, обсуждали интересующие их темы: о жизни, учебе и спорте.
      Мы благодарим всех, кто помог этой встрече состоятся и благодарим всех болельщиков, которые активно поддерживали команды!

 Екатерина Георгиевская, ученица класса 10.3