Наша школа

Красная дорожка Осени

Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку -
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.
 
        «Осенняя пора, очей очарованье…» - каждому из нас с детства знакомы эти пушкинские строки.  Кого из нас не завораживала своеобразная красота этого времени года! В шепоте залитых солнцем осенних аллей, в рано набегающих сумерках и в неизбежных школьных хлопотах наступает прекрасный праздник – День Учителя!
И, по уже сложившейся традиции, 4 октября учителя ЦО «Кудрово» прошли по Красной дорожке Осени через Аллею зонтиков, которую подготовили ученики.
Ровно в 7.30 утра под бурные аплодисменты и позируя «папарацци» (в роли которых были ученики), наши учителя прошлись по Красной дорожке Осени, останавливаясь для интервью, фотографируясь с учениками.
Ведущими этого яркого действа стали: ученик класса 9.3, Аршинов Олег, Луненок Илья, 11.3 класс (в образе сказочного героя Карлсона) и Булгаков Глеб, класс 9.2 (в образе Звездочета).
На дверях кабинетов учителей ждали поздравления, подготовленные ребятами, с теплыми словами благодарности и наилучшими пожеланиями.
Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении открытия праздничного Дня Учителя – «Красная дорожка Осени»!
Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!
Любовь - это единственное средство, которое наставник может употребить в борьбе за души детей, опираясь на учительскую мудрость, благородство сердца и терпение. Здоровья и благополучия вам, дорогие наши учителя!