Наша школа

День дублера состоялся

   18 октября 2019 года в ЦО «Кудрово», прошел традиционный День Дублера. 
   Ученики школы, под руководством Совета старшеклассников, провели серьёзную подготовку: выбрали и утвердили дублёров на роли завучей (Хлуденева Д., Смыслова В., Булгаков Г., Яшунов В.), педагогов – предметников (84 чел.) и классных руководителей; составили расписание уроков; написали планы и создали презентации по теме урока; накануне W-директору, в роли которого выступил Дмитрий Зиновьев, глава Совета старшеклассников, были переданы символические ключи от школы.
   В этом году в Дне Дублера приняли участие ученики 5 – 9 классов, а учителями-дублерами для них стали ученики старших классов. Также в расписании уроков появился класс: 5«Я», в котором учителя стали учениками и для них были проведены уроки физической культуры, логики, которые очень понравились «ученикам».
   В это день было дано 187 уроков. Поставлена 921 «пятерка», к сожалению, были выставлены и несколько «2». Многие учителя-дублёры хорошо подготовились и провели креативные, интересные, познавательные уроки. W-воспитательной службой на переменах на Площади Искусств были организованы: викторина на знание жизни и творчества Александра Сергеевича Пушкина, чтение прозы и поэзии «Открытый микрофон. Пушкин А.С.» (события посвящены дате основания Царскосельского лицея), а также подвижные игры. W-администрация провела рейд по внешнему виду: лучший внешний вид – класс 7.5 (100%).
   Учебный день завершился поздним вечером. Учителя-дублёры поделились своими впечатлениями о проведённых уроках, о классах. Ученики в полной мере смогли узнать, как непроста работа учителя.
   На наш взгляд, день прошел хорошо, и главное - с пользой.
Спасибо всем, кто готовил, проводил, участвовал
и сделал это День ярким!