Наша школа

Тропой пятиклассника

В средней школе вы теперь,
Пятиклассник ты!
Пусть старание поможет
Воплотить мечты.
    Позади почти два месяца учебы.  За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний, школьных событий. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, привыкать к новому классному руководителю, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности.
   Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно это событие прошло в прекрасный солнечный день 23 октября.
  На этапах «Посвящения» ребятам пришлось и друзей выручать, и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать. Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, к спорту, дать возможность включить логику мышления, фантазию.
   Первым этапом была «Визитка», каждый класс представил свой профиль, затем ребята отправились «Тропой пятиклассника» по станциям «Электрическая цепь», «Бином», «Пролог», «Турнир».
   Ребята с интересом и восторгом участвовали в конкурсах. Праздник Посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам квеста! На прощание всем пожелали удачи и счастливого пути на «тропе» ученика пятого класса.
Спасибо всем пятиклассникам, классным руководителям и старшеклассникам,
которые приняли участие в организации и проведении Посвящения!