Наша школа

Неделя без турникетов

    Союз машиностроителей России в период с 21 по 27 октября 2019 года на промышленных предприятиях страны проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов», направленную на профориентационное информирование молодого поколения о деятельности промышленных организаций, популяризацию производственных профессий и специальностей, ознакомление с ними студентов, школьников и их родителей.
   В данной акции принимает непосредственное участие Акционерное общество «Научно-призводственное объединение «Поиск», которое относится к ведущим предприятиям боеприпасной отрасли страны.
   Сегодня АО «НПО «Поиск» переживает очередной этап своего развития. Для решения новых задач в области создания современных взрывателей на основе достижений микроэлектроники, микромеханики, взрывной автоматики и логики начата реконструкция предприятия. Она осуществляется с использованием последних достижений в области высоких технологий, проектирования, научных исследований и опытной отработки взрывателей. Взрыватели XXI века создаются на базе многолетнего опыта и последних достижений фундаментальных и прикладных наук и передовых технологий, что позволяет разработать программу развития отрасли, направленную на создание взрывателей с элементами «искусственного интеллекта» — взрывателей четвертого поколения.
   В рамках проекта "Неделя без турникетов" учащиеся 8-х классов посетили НПО "Поиск". Ребят познакомили с историей одного из первых исследовательских бюро по производству вооружения. Показали цеха, где производят современные взрыватели для снарядов.
     Экскурсия была очень интересная и познавательная!