Наша школа

Космическое телевидение

   В соответствии с планом работы Регионального сетевого ресурсного центра развития образования Ленинградской области на базе МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» совместно с Санкт – Петербургским государственным электротехническим университетом им. В.И. Ульянова-Ленина (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») 13 ноября 2019 года была проведена лекция для школьников 8-х - 11х классов по теме: «Космическое телевидение», которая транслировалась на площадки муниципальных образовательных организаций Ленинградской области - сетевых партнеров Р(С)РЦРО ЛО «Кудрово».
   Лекцию провел профессор кафедры телевидения и видеотехники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Манцветов Андрей Александрович.
   На площадках муниципальных образовательных организаций - сетевых партнеров Р(С)РЦРО ЛО «Кудрово» в муниципальных образованиях Ленинградской области лекцию прослушали около двухсот обучающихся, а также в актовом зале МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» - 66 обучающихся, которым повезло больше остальных, потому что по окончании лекции они смогли задать Андрею Александровичу интересующие их вопросы.
   В течение часа ребята не отпускали профессора, задавая ему самые разные вопросы, среди которых были и очень серьезные и не совсем.
   Встречей остались довольны и дети, и Андрей Александрович, изъявивший желание приехать в школу еще, но уже с другой темой лекции.