Наша школа

Встреча со специалистом по инновациям

  21 ноября 2019 года прошла встреча обучающихся 11.1 класса с выпускницей СПбГТУ «ЛЭТИ» по направлению подготовки «Инноватика» Еленой Кярхи, которая рассказала ребятам о работе специалиста по инновациям.
   Помимо общих сведений о самой профессии, перспективах ее дальнейшего развития и востребованности, ребята узнали об опыте поступления и учебы в университете Елены:
 - В этом году на это направление выделено 60 мест, из них 10 – на бюджет, - отметила Елена. - При этом были случаи, когда успешных, талантливых ребят, которые отлично учились и активно участвовали в жизни вуза, в процессе обучения переводили на освободившиеся бюджетные места.
  Школьники задавали много вопросов, участвовали в обсуждении будущего различных профессий. Гостья отметила коммуникабельность учеников, их вовлеченность в беседу, заинтересованность в своем будущем.
  - Это одиннадцатый класс, поэтому для них сейчас очень актуальна проблема выбора профессии. И чтобы не ошибиться, они очень подробно расспрашивали о том, чем занимаюсь конкретно я на работе, как я туда устроилась, на предприятиях каких отраслей могу работать, - поделилась своими впечатлениями гостья.
  Профориентация через личный опыт пришлась ребятам по душе. Некоторые из учеников даже спрашивали контакты Елены, чтобы продолжить беседу позже. Она посоветовала всем, кто захочет еще что-то узнать о профессии или обучении на кафедре «Инновационного менеджмента» в СПбГТУ, найти ее через группу в «Вконтакте» «Инноватика. СПбГТУ «ЛЭТИ».
  Подобные мероприятия, направленные на помощь учащимся в выборе будущей профессии, проводятся в соответствии с планом работы Регионального сетевого ресурсного центра развития образования Ленинградской области на базе МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» совместно с Санкт – Петербургским государственным электротехническим университетом им. В.И. Ульянова-Ленина (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») регулярно в течение всего учебного года.
Фото ученика класса 11.1 Михаила Виницкого