Наша школа

"Под рукой ожила бумага". Итоги

  В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери. День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать. Традиционным символом праздника является цветок незабудка. По давним поверьям именно этот цветок способен творить чудеса и возвращать память людям, которые по разным причинам забыли о своих родных и близких.
   Поделки своими руками были известны еще в древности. Уже тогда делали цветы из подручных материалов и использовали бумагу. В средневековье цветами из бумаги украшали стены домов, предназначенных для богослужения и совершения религиозных обрядов.
   Создание цветов из бумаги своими руками — это большое искусство, которое требует приложения усилий и старания. Но полученный результат этого стоит. Ведь предметы, сделанные своими руками, всегда восхитительны! Так как каждый «мастер» вкладывает свою фантазию, творчество и, конечно же, частичку своей души. Вот и мы предложили придумать и смастерить гигантские-ростовые цветы для украшения библиотеки.
   Все работы участников конкурса представлены в библиотеке на выставке «Под рукой оживает бумага», которая будет радовать своими экспонатами всех посетителей в течении учебного года.
    Все участники получили дипломы и призы за участие в Конкурсе в номинации «Ростовые цветы для библиотеки».
Мы благодарим всех, кто принял участие в Конкурсе!