Наша школа

Важная встреча для будущих журналистов

 Три ученицы Центра образования «Кудрово» стали участницами уникальной по своему формату встречи представителей школьных средств массовой информации (СМИ) с председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергеем Валентиновичем Тарасовым, которая прошла 26 ноября в ГБУ ДО «Центр «Ладога».
 - Главная задача сегодня - познакомить вас с национальным проектом «Образование», рассказать какие перемены он принесет школам и жителям Ленинградской области, особенно молодежи. Я хотел бы, чтобы вы не просто меня слушали, но и сами принимали активное участие в дискуссии, - обратился к собравшимся Сергей Тарасов в начале мероприятия. 
  На пресс-конференции школьники узнали о том, какие региональные проекты реализуются в Ленинградской области в рамках национального проекта. Ребята не только узнали всю самую важную информацию из первых уст, как настоящие журналисты, но и приняли активное участие в обсуждении различных вопрос, высказали свое мнение, поделились своим видением той или иной проблемы. Так, например, школьники обсудили с председателем комитета недостатки и достоинства электронного журнала, условия работы учителей, адаптированность школ для обучения детей с ограниченными возможностями. Также им было интересно узнать о том, что он думает по поводу шестидневной учебной недели и школьных медиа. Встреча была полезной и продуктивной для школьников.
 - Это здорово, что нас, юных журналистов, приглашают на такие встречи. Здесь мы смогли пообщаться с компетентными людьми, задать вопросы лично представителям различных комитетов и департаментов, узнать информацию от первоисточника, - отметила ученица класса 8.3 Арина Кулик. 
 - Для меня это стало хорошей практикой  в фото – и видеосъемке. Я посмотрела, как работают профессиональные операторы, и вместе с Катей (Екатерина Георгиевская) смогли даже взять отдельное интервью у Сергея Валентиновича Тарасова, - поделилась участница встречи Ксения Иммель, ученица класса 8.3
Екатерина Георгиевская, ученица класса 10.3