Наша школа

Праздник Спорта

   Все, кто пришел в воскресенье, 15 декабря в «ЦО Кудрово», стали свидетелями увлекательного праздника – на спортивной площадке открылся Фестиваль семейного и дворового спорта «Спорт – норма жизни», в рамках которого был дан старт Всероссийскому проекту «Дворовый русский хоккей».
  Интерес к хоккею в России возвращается не только как к профессиональному виду спорта, но и как к активному времяпрепровождению, а также мы верим, что новый всероссийский проект «Дворовый русский хоккей» будет способствовать дальнейшему активному вовлечению в спорт детей и родителей, возрождая не только спортивные, но и семейные традиции страны, которые будут передаваться из поколения в поколение.
   Ведущим мероприятия выступил директор ЦО «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьёв и Нинель Григорьева, мама учениц ЦО «Кудрово». Почетное право открыть Фестиваль было предоставлено Рафаэлю Зиновьеву, ученику 6 класса, нападающему детской российской сборной по следж-хоккею, победителю крупнейшего международного турнира Cruisers Cup, прошедшего в Канаде.
  Для девчонок и мальчишек, а также их родителей пели и танцевали Анастасия и Алина Григорьевы, ученицы класса 2.8, символ русского хоккея - бурый медведь, с которым каждый хотел познакомиться и сфотографироваться.
   На праздник в ЦО "Кудрово" пришло очень много звезд спорта. Можно было познакомиться и сфотографироваться  с чемпионами мира и Европы по русскому хоккею, по мини-футболу, по тайскому боксу, победительницей сверхмарафона и многих других.
  На торжественном открытии с приветственными словами выступили координатор партийного проекта «Детский спорт» в Ленинградской области Вячеслав Комаров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских, а также член Экспертного совета НОСТРОЙ Дмитрий Желнин.
  Школьный спортивный клуб «Сила Оккервиля» стал одним из лучших в России. Награждение провел Вячеслав Николаевич Комаров, помощник губернатора Ленинградской области, координатор проекта «Детский спорт» Северо-Западного федерального округа.
   После официальной программы ученики и их родители, учителя, гости праздника вышли на зажигательный флешмоб.
  Для всех желающих работала полевая кухня. И каждый мог отведать вкусную гречневую кашу и сладкий чай.
  На футбольном поле состоялся конкурс по набиванию мяча, победитель которого поедет в Иркутск на финал чемпионата мира по русскому хоккею. В зрелищном поединке состязались не только ученики, но родители пробовали свои силы.  За 30 секунд две ученицы школы набили одинаковое количество раз и в результате пришлось устроить еще один раунд. В итоге победителем Конкурса стала Захарова Виктория, которая впервые держала в руках клюшку русского хоккея.
  Также состоялся товарищеский матч по русскому хоккею между командами звезд спорта и коллектива родителей учеников ЦО «Кудрово».