Наша школа

В гостях у зимы

Снежинки кружатся,снежинки искрятся,
И к нам на ладошку тихо ложатся.
Лишь желанье загадай,
Как исполнится оно,
Потому что в Новый год
К нам приходит волшебство!
    
   Новый год –это самый загадочный, весёлый, любимый всеми праздник. Мы всегда ждём от него сюрпризов, хорошего настроения и исполнения желаний.
    20 декабря в нашей школьной библиотеке прошло мероприятие «В гостях у зимы» для ребят 2-ого класса. С ребятами провели игру «Чего на ёлке не бывает» наши помощники из библиотечного актива школы (Модецкая Элина, Теленков Александр, Аксёнова Диана, Гилюк Вероника), они загадывали новогодние загадки, читали стихи про Новый год. А так же ребята узнали, как появился праздник Новый год. Россияне встречают Новый год с 31 декабря на 1 января и этим мы обязаны известному царю Петру I. Это он, напутешествовавшись по разным странам, решил, что хватит России отмерять годы от Сотворения мира, а необходимо как другие европейские страны, считать их от Рождества Христова. Сказано-сделано.
    В волшебство новогодней ночи верят все – и взрослые, и дети. Все загадывают желания под бой курантов, от мала до велика – пишут Деду Морозу письма. А потом с нетерпением ждут, когда добрый старичок со своей внучкой заглянут и к ним на огонек. С поздравлениями и, конечно же, с полным мешком подарков.
   Все дети с нетерпением ждут наступления новогодних праздников, ведь это время обычно запоминается изобилием самых разных сладостей и удивительными подарками. Конечно, для ребятишек эта часть праздника является главной, но не стоит забывать и о том, что Дедушка Мороз приносит подарки только послушным детям.
   Наш российский Дедушка  Мороз одет в теплую красную шубу, которая не дает ему замерзнуть в январские морозы. У него длинная седая борода, а на голове красная шапка в пору шубе.
   Независимо от возраста, самое главное — верить в сказку. И не забывать верить в чудеса, потому что только ваша вера подпитывает их.