Наша школа

Поездка на завод Ниссан

   В рамках реализации программы «Детский Инжиниринговый Центр «Автопром Северо-Запад» по линии автосборочных предприятий обучающиеся лабораторий Технопарка МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» посетили автосборочное предприятие Nissan.
   Это не первая поездка технопарковцев на завод. Цель данной программы - повышение интереса учеников к научным исследованиям и технологиям в автомобилестроении, а также к инженерным и рабочим профессиям.
   Ребятам рассказали о компании, ее истории и принципах работы компании и завода, затем с для обучающимися была проведена небольшая игра, в ходе которой на симуляторе производственной линии школьники смогли изучить стандарты производственной системы – Nissan Production
  Отдельный блок семинара был нацелен на освещение профессиональной деятельности инженеров, а также информирования о существующих в рамках компании программах стажировки, поэтому детям рассказали о карьерных перспективах в рамках компании.
   Возвращаясь в школу, ребята делились впечатлениями, из которых можно было сделать вывод, что многие из них уже определились в выборе будущей профессии.