Наша школа

Молодежный совет

  Молодежный совет Заневского Городского Поселения, членом которого является Глава Совета старшеклассников Дмитрий Зиновьев, обсудил создание видеопанорамы военных действий 1941–1945 годов. Как известно, Заневское поселение в годы войны оказалось в кольце врагов и обеспечивало блокадный Ленинград продовольствием. На нашу землю падали бомбы, здесь были расквартированы воинские части. Этот период ребята хотят зафиксировать в видеоформате и создать мини-фильм, который будет презентован 9 Мая.
   Консультационную поддержку оказывает историк Виктор Владимирович Кунтарев, один из руководителей Комитета межрегиональной общественной организации Ленинградских ветеранов войны и военной службы – однополчан. Являясь сотрудником Центрального архива министерства обороны, он изучал историю Заневского поселения.
   Молодые люди считают, что сверстникам стоит знать о героических страницах своей малой родины. «Нам есть чем гордиться, и мы хотим рассказать школьникам, да и взрослым, о вкладе нашего поселения и его жителей в Победу в Великой Отечественной войне, – подчеркнул председатель молодежного совета Андрей Павлов. – В год 75-летия Победы нам это кажется особенно актуальным».
"Заневский вестник"
газета МО "Заневское городское поселение"
03.02.2020