Наша школа

Брейн-ринг: играли умники и умницы

   У семиклассников вновь появилась возможность блеснуть своей эрудицией в интеллектуальной игре «Битва умов», которая прошла в День российской науки 8 февраля в формате брейн-ринга.
   В игре приняли участие пять команд: «Алмаз» (класс 7.1), «Умники» (класс 7.3), «Пираньи» (класс 7.4), «Мозговая индустрия» (класс 7.5), «Умники и умницы» (класс 7.6) – такие названия для своих команд выбрали ребята.
   За всю историю интеллектуальные игры проводились на различные темы. На этот раз тема игры звучала так – «Обо всём понемножку» (в рамках программы по школьным предметам). Во время игры на столах – никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник. Всего минута на размышление, как у настоящих знатоков из телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». Роль ведущего, уже традиционно, досталась Олегу Аршинову, который с блеском справился со своей задачей.
   Все игровые раунды показали ребятам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления. Вопросы были и серьёзные, и шуточные.
   Игра прошла на одном дыхании, а противостояние оказалось азартным и умным.
  Пьедестал прошедшей игры выглядит так: самыми эрудированными оказались знатоки команды «Алмаз» (класс 7.1), второе место заняла команда «Мозговая индустрия» (класс 7.5), немного не хватило удачи команде «Пираньи» (класс 7.4) у них – третье место.
   По результатам турнира все команды получили дипломы, победителям и призерам были вручены сладкие призы. А всем без исключения участникам достался заряд позитива и хорошего настроения.