Наша школа

Воспитывать характер и волю

   8 февраля в рамках профориентационной работы и патриотического воспитания школьников с учащимися 10-11 классов была организованна встреча с представителем ФГКВОУ ВО «Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко». Такие встречи с учениками старшей школы стали традиционными.
   Училище готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. Высшее военное училище является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации.
   Офицер объяснил ребятам правила и сроки поступления, рассказал о специфике выбранной профессии, особенностях учебы и повседневной жизни в военном вузе, перспективах военной профессии на будущее.
   «Но, чтобы стать хорошим офицером и специалистом нужно уметь преодолевать трудности и воспитывать характер и волю» - с такими словами он обратился к ученикам нашей школы.