Наша школа

"Круглый стол" с активом

   11 февраля состоялась встреча представителей актива школы с 5 по 11 класс (в расширенном составе) с директором, Игорем Юрьевичем Соловьевым.
   Такая встреча – это прекрасная возможность обсудить возникающие вопросы и обозначить проблемы, которые существуют у учеников.
   Состоялся конструктивный диалог, затронули темы, волнующие и учеников, и администрацию, обсудили вопросы лидерства, правила жизни в школе, вопросы дисциплины, уважение прав и свобод учеников, подготовки к ЕГЭ, создание новых интересных традиций. Во время «круглого стола» также обсудили возможность знакомиться с разными профессиями, чтобы в будущем сделать осознанный выбор.
   Директор призвал ребят к взаимодействию, ведь именно ученики видят образовательный процесс изнутри и могут сразу подметить положительные и отрицательные стороны. Необходимо вместе трудиться на благо «ЦО «Кудрово», ведь каждый из нас отвечает за то, что происходит в школе, чтобы школьная жизнь была яркой, насыщенной, наполненной событиями.
   «Круглый стол» дал уникальную возможность нашим ребятам задать самые разные, волнующие их вопросы, а директор подробно и развернуто отвечал на них более часа. Вопросов было много, каждому была интересна та или иная тема из жизни школы. Разговор получился откровенным и интересным.
   Игорь Юрьевич, не только отвечал на вопросы, но и давал советы ребятам, как поступать в той или иной ситуации. Дал рывок для мотивации во взрослой жизни. Одним словом можно сказать, готовил будущих выпускников ко взрослой жизни, объясняя, что главное никогда не сдаваться и упорно идти к своей цели. «Ребята, не оставайтесь в стороне от школьной жизни. Будучи активным, инициативным вы тем самым воспитываете в себе чувство уверенности в завтрашнем дне», - такое напутствие дал Игорь Юрьевич.