Наша школа

Подписание Соглашения

   Соглашение о создании на базе Центра образования «Кудрово» регионального медиацентра Российского движения школьников (РДШ) подписали 13 февраля директор ЦО «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев и директор ГБУ  "Центр дополнительного образования "Центр Ладога" Татьяна Ивановна Маевская.
  Теперь учащиеся школы, увлекающиеся информационно-медийным направлением, смогут принимать активное участие в мероприятиях РДШ, в качестве юных журналистов.
   - Я не сомневаюсь в том, что этот проект будет успешным. Я со своей стороны постараюсь создать все необходимые условия для детей, чтобы они обучались этому направлению в комфортной обстановке и успешно реализовывали все свои идеи и проекты. И тогда наш региональный медиацентр станет самым лучшим в России, - отметил Игорь Юрьевич на торжественной церемонии подписания соглашения в Центре «Ладога».
   В рамках договора будут проводиться мастер-классы, лекции и семинары для обучающихся Центра «Ладога» и ЦО «Кудрово», а также конференции, выставки, симпозиумы, форумы по обмену опытом между руководителями школьных пресс-служб.
   - Раньше я и другие ребята из школьного пресс-центра освещали события, которые проходили в стенах нашего учебного заведения, а теперь мы будем ездить на различные региональные слеты, фестивали. Я рада, что появилась возможность практиковаться по журналистике в непривычных условиях, знакомиться и общаться с новыми людьми, - поделилась впечатлениями ученица ЦО «Кудрово» Екатерина Георгиевская.