Наша школа

Разговор с председателем КОиПО Ленинградской области

  Вчера, 13 февраля, в школе №6 г. Всеволожска состоялся круглый стол с членами Парламента старшеклассников Всеволожского района.
 Почетным гостем стал председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов.
 Работу круглого стола открыла Ирина Петровна Федоренко, председатель комитета по образованию Всеволожского района.
- Сегодня будет откровенный разговор, необходимый всем нам. Ведь мы живем одной семьёй и должны решать общие вопросы вместе. Потому что школа – это не только учителя. Это и вы, и ваши родители.
  В рамках круглого стола ребята представили социальный проект «Диалог поколений», который основывается на встречах школьников с представителями власти, управленцами и другими интересными людьми, которые могли бы передать свой опыт подрастающему поколению. Встреча с Сергеем Валентиновичем Тарасовым дала старт этому социальному проекту.
Кроме того, школьники обсудили вопросы, связанные с выбором будущей профессии, активного развития медийной сферы и необходимости работы в сфере медийных коммуникаций.
  Отдельное внимание было уделено проекту «Наставник47», участие в котором позволяет школьникам и студентам Ленинградской области при помощи наставников создавать собственные социальные и бизнес проекты, получать полезные контакты, осваивать новые компетенции для выстраивания профессиональной траектории.
  ЦО "Кудрово" на этой встрече представляли и задавали вопросы  глава Совета старшеклассников Дмитрий Зиновьев и Мария Фащевская.
ДДЮТ Всеволожского района