Наша школа

День науки «по-Кудровски» или Интересная наука

   Ежегодно 8 февраля в России отмечают День науки. Этот праздник важен и полезен, ведь именно в этот день любой человек может познакомиться с наукой поближе.
  Как же отмечают День науки? На телеканалах показывают различные передачи, посвященные этому дню, и интервью с учеными, в научных центрах организовывают дни открытых дверей и различные конференции. В школах же проводят познавательные лекции, игры, конкурсы.  
  В нашем Центре образования тоже отметили этот замечательный праздник.
  На переменах на "Площади Искусств" можно было посмотреть мини-выставку ко дню науки. Ребята участвовали в интересных химических опытах, рассматривали строение организма животных, пробовали «Колыбельную Ньютона».
А для седьмых классов провели интеллектуальную игру «Битва умов», в которой были собраны вопросы из разных направлений науки.     Например: математика, русский язык, английский, география и множество других. В тяжелой и захватывающей борьбе победил класс  7.1, с чем мы его и поздравляем!
Такое времяпрепровождение очень понравилось ребятам.
- Игра очень интересная, командная и так как людей в команде было немного, то каждый был важен и полезен. Мы радовались каждому правильному ответу, поддерживали друг друга, в общем, были одним целым. Конечно, не всё шло гладко, но так как мы были сплоченной командой, я считаю, что всё получилось, - делится Максим, ученик класса 7.5.
  После игры участникам вручили сладкие призы.
Анастасия Данилова,
ученица класса 8.2