Наша школа

Форум, объединивший педагогов и родителей

   3 марта 2020 года на базе Центра образования «Кудрово» проходил Форума родительской общественности Северо-Западного федерального округа по теме «Национальные проекты в сфере образования: для качества жизни и будущего страны».
   Среди почетных гостей Форума: А.Ю. Дрозденко, Губернатор Ленинградской области; Н.П. Емельянов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам; Д.В. Пуляевский, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области; Н.В. Пятинда, начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе; С.В. Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области; В.Н. Иванова, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»; члены Областного родительского совета.
  В приветственном слове Александр Юрьевич Дрозденко представил значимые результаты реализации Национальных проектов в сфере образования Ленинградской области.
  Представители педагогической и родительской общественности -  гости из Псковской, Калининградской, Вологодской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Москвы в формате открытой дискуссии обсуждали актуальные для Российского образования вопросы.
   По итогам работы участниками Форума принято обращение к родительской и педагогической общественности, в котором тезисно изложены ответы на ключевые вопросы, которые обсуждались сообществом педагогов и родителей. Работа продолжилась в двух секциях: «Кадетское движение в системе гражданско-патриотического воспитания школьников» и «Психологическая безопасность и качество образования».
   Для гостей школы была представлена экскурсионная программа, в рамках которой были показаны современные лаборатории технопарковой зоны, интерактивный музей развития техники и современных технологий «Россия в научно-техническом процессе: от славного прошлого к уверенному будущему».