Наша школа

"Дом, в котором мы живем"

  14 марта 2020 года, для ребят нашей школы, была организована специальная программа по социокультурной адаптации детей с миграционным опытом «Дом, в котором мы живем».
  18 человек из начального звена и их родители, получили возможность побывать на обзорной экскурсии по Санкт- Петербургу, узнать много нового о городе Кудрово, и о его жителях, и почему наш город носит это название.  Было очень интересно и познавательно проехать по улицам, самого красивого города, посмотреть его достопримечательности, узнать сколько мостов и мостиков в Санкт- Петербурге. Побывать в Государственном музее истории религии, окунуться в атмосферу культуры и религии разных народов. Сотрудники музея провели увлекательное мероприятие, мастер - класс «Укрась эко-сумку», с каким увлечением ребята вместе с родителями наносили узоры и орнаменты,  посетили увлекательное интерактивное музейно-педагогическое занятие "Как тебя зовут? История имени", в процессе которого узнали много интересного о значении своих имен. Все это они воплотили в своем творчестве. Сколько было позитивных эмоций, когда ребятам вручили еще и подарки. 
  В завершении такого замечательного мероприятия, всех ждал сюрприз - великолепный обед, где были предоставлены блюда русской кухни. Это было для наших ребят первое мероприятие, но не последнее, впереди их ждет еще много нового и интересного.