Наша школа

Хоккей в валенках

28 января в Центре образования «Кудрово» на спортивной площадке состоялась игра - хоккей в валенках. Спортивные состязания были посвящены 79 годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от блокады.

Хоккей в валенках в Центре образования «Кудрово» проводится уже в четвертый раз и набирает все большую популярность - еще бы, чтобы играть, даже коньков не надо, щитки и каски для такого хоккея не нужны, да и играют здесь не шайбой, а мячом. И как показал этот январь, даже снег не обязателен. Главный атрибут - это мягкие, удобные валенки. Перед игрой обязательная проверка обуви, ведь если валенки в самый раз и играется легко.

В руках клюшки, в глазах азарт - и вот уже первые команды пробуют свои силы на площадке. Дружеский турнир собрал шесть команд: сборную родителей «Сила Оккервиля», сборную родителей Центра образования «Кудрово», сборную команды старшеклассников Центра образования «Кудрово», сборную администрации центра образования «Кудрово», сборную представителей храма святого Апостола и Евангелиста Иоанна богослова в Кудрово, сборную администрации МО «Заневское городское поселение».

Арбитр чемпионата - чемпион мира по хоккею с мячом – Андрей Иванович Лобачев. Главный судья – Александр Александрович Веденеев, в прошлом член сборной СССР по хоккею с мячом, тренер и спортивный организатор, объясняет правила: в отличие от обычного хоккея здесь запрещены любые силовые приемы, команды играют по восемь минут, победитель выходит в следующий круг соревнований.

Главное - позитивное общение, возможность всей семьей провести время в выходной день. И мы говорим с уверенностью, что ЗОЖ (здоровый образ жизни) – это весело!

Организатором турнира по хоккею в валенках выступил директор Центра образования «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев. Мы благодарим Алешина Максима Александровича (Центр школьного спорта Ленинградской области) за предоставление Кубка победителя, медалей и за то, что накормили всех вкусной кашей и чаем!

thumb hokkey1    thumb hokkey2    thumb hokkey3    thumb hokkey4    thumb hokkey5    thumb hokkey6