Наша школа

Акция "Бумажный журавль"

   Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях, кого забрала «дорожная война». Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире.
  В День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Центре образования «Кудрово», проходила региональная Акция по безопасности дорожного движения «Бумажный журавль», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
   Учащиеся 5-х классов активно приняли участие в изготовлении бумажных журавлей, символа погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Ребята начальной школы написали письма-послания водителям. Подобные Акции, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог - Правил дорожного движения, как гаранта безопасности.