Наша школа

Акция "Засветись!"

   С 17-19 ноября в нашей школе проходила акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»
  Цель акции - привлечение внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов.
  С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.
  Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма - о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность детей на дорогах.