Наша школа

Итоги научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

    Подведены итоги Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»
   Форум прошел с 23 по 28 ноября 2020 года в дистанционном формате на базе центра «Лапландия» в рамках реализации федерального проекта «Межгосударственный форум – Соревнование молодых учёных ЕС: региональный и национальный этапы, участие команды РФ в Соревновании ЕС, подготовка к проведению Соревнования ЕС в России», удостоенного гранта Президента РФ. 
   Научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили около 500 исследователей из регионов СЗФО. Они продемонстрировали свои достижения на XV Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ, III Региональной молодежной научной конференции «Будущее Севера», XVIII Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». 
   В состав жюри вошли специалисты из числа профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущих учреждений образования нашего региона, представители реального сектора экономики, специалисты центра "Лапландия".
   По итогам XV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ абсолютными победителями признаны 6 молодых исследователей (https://vk.com/lapiworld). И одним из них стал ученик нашей школы Артемий Мастерских (научный руководитель Кадиев Сергей Магомедович), работа которого «Способ макетирования крупногабаритных объектов, превышающих размеры рабочей области 3D принтера»  признана лучшей в категории "Инженерные науки". Он награжден дипломом абсолютного победителя и медалью «За особые успехи в научно-исследовательской деятельности». Такого уровня успех достигнут впервые за 15 лет участия Ленинградской области в данном форуме!
  Диплом III степени получил ещё один ученик нашей школы, Владислав Гайдадым (научный руководитель Лемозерский Владислав Евгеньевич) (https://www.laplandiya.org/uploads/pages/5488/files/1606573540-xv-sorevnovanie-molodyh-issledovatelej-programmy-shag-v-buduschee-v-szfo-rf.pdf)
   Дипломами «За успехи в научно-исследовательской деятельности» были награждены 96 молодых исследователя из регионов СЗФО РФ. В число дипломантов вошла и ученица нашей школы Якименко Диана (научный руководитель Лемозерский Владислав (https://www.laplandiya.org/uploads/pages/5488/files/1606573520-xv-sorevnovanie-molodyh-issledovatelej-programmy-shag-v-buduschee-v-sz-rf-nominacii.pdf)
  Но и это не всё. Команда Ленинградской области, основу которой составили ученики нашей школы, завоевала Малый научный кубок «Будущее Севера» и научные медали. Такого уровня успех был достигнут впервые за 25 лет участия Ленинградской области в данном форуме!
Поздравляем ребят и их научных руководителей со столь значимой победой!