Наша школа

Школьники ЦО «Кудрово» получат возможность попасть в Академию баскетбола «Зенит»

   Сегодня произошло знаковое  для нашей школы событие:  подписание соглашения о сотрудничестве с баскетбольным клубом «Зенит».
   Благодаря соглашению в ЦО «Кудрово» появится секция начальной подготовки юных баскетболистов. К слову, таких в разных школах Петербурга пока 10. ЦО «Кудрово» стала первой школой-участницей проекта в  Ленинградской области. Детей будут тренировать по единой программе подготовки юных баскетболистов, разработанной «Зенитом».
- Ребята начнут заниматься баскетболом, а лучших мы будем забирать к себе в Академию. А там уже, естественно, они станут играть уже на другом уровне. Это такой  социальный лифт для детей и, конечно же, стимул  - говорит директор Академии баскетбола «Зенит» Игорь Заманский.
   После торжественного подписания соглашения между Академией баскетбола «Зенит» и ЦО «Кудрово» в спортивном зале школы прошли мастер-класс баскетболистов и викторина на знание правил баскетбола.
   В завершение директор ЦО «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев познакомил гостей со школой. Руководители Академии побывали в лабораториях инжинирингового центра, в интерактивном музее и в библиотеке.
Игорь Заманский и его заместитель Игорь Деменков с удивлением отметили, что, скорее, оказались на территории холдинга, а не в общеобразовательной школе. Уровень технологического оснащения и направления работы ЦО «Кудрово» явно впечатлили почетных гостей.