Наша школа

Конкурс «Подбор персонала» НИУ Высшей школы экономики

В субботу, 19 ноября, состоялся первый этап конкурса «Подбор персонала» в ВШЭ, в котором приняли участие ученики 10-1 и 10-2 классов. Участие в конкурсе шло в рамках двустороннего сотрудничества в НИУ ВШЭ и ЦО «Кудрово».

На данном этапе конкурса ребятам предстояло составить резюме по выбранным ими специальностям, а также создать собственную фирму, кадровое агентство, с чем они успешно справились. Ребята сделали не только презентацию HR-агентства, но и создали сайт своей фирмы Why Not & Co, а на конкурсе раздавали визитки с собственным оригинальным дизайном соискателям – десятиклассникам других школ.

Во время конкурса наши ученики выступили в роли менеджеров (принимали на работу и устраивали собеседование) и в роли соискателей (проходили собеседование в других кадровых агентствах на интересующую их должность).

Ребятам представилась возможность решать функциональные задачи, выполнять различные профессиональные и социальные роли. Наши десятиклассники успешно продемонстрировали умения работы в команде и владение искусством аргументации.

Пожелаем удачи нашим десятиклассникам на следующем этапе «Успешный выпускник», который пройдет совсем скоро - 10 декабря!