Наша школа

Смотр строя и песни

Праздник День защитника Отечества - это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в Центре образования «Кудрово» состоялся, уже традиционно Смотр-конкурс строя и песни «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», посвященный этой дате.
Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом, перестроении в одну и две шеренги), в исполнении строевой песни.
Выступление ребят оценивало компетентное жюри. Со стороны казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой класс. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни.
Смотр строя и песни - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
Жюри выявило победителей Смотра:
Победитель - класс 5.8. Призеры: класс 5.3, класс 5.6
Победитель - класс 6.5. Призеры: класс 6.3, класс 6.7
Победитель - класс 7.6. Призеры: класс 7.5, класс 7.7
Победители в номинации:
 «Лучшее исполнение строевой песни» - 5.2; 6.7; 7.7 классы
                            «Лучший командир» - 5.3; 6.3; 7.5 классы
Мы благодарим родителей, учителей, учеников, которые, не жалея времени и сил подготовили ребят к Смотру. Вместе с ними учились маршировать, исполнять строевую песню и волновались за выступления.