Наша школа

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

17 марта команда старшеклассников школы приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвящённой событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Игра состоялась в режиме онлайн по всей России и проводится в рамках международной просветительской акции «Диктант Победы», ставшей одним из самых ярких событий последнего времени. 
Игра включила 20 заданий, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, а сценарий игры был составлен совместно со специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.
В игре приняли участие 65 тысяч школьников и студентов.
О результатах игры ребята узнают через несколько дней. Рейтинг команд будет опубликован на сайте игры «игра-1418.рф»
Справка
Игра «1418» включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года, дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, по 9 мая 1945 года, дня подписания капитуляции фашисткой Германии.
Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы, на вопросы.