Наша школа

Трудовая бригада начала работу

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из направлений учебно-воспитательной работы нашей школы. В ЦО «Кудрово» стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад в летний период. С 01 июня в нашей школе была организована работа трудовой бригады. Труд – основной источник материального и духовного богатства общества, главный критерий социального престижа человека, фундамент личностного развития.

Временная трудовая занятость дает несовершеннолетним возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Такая работа – реальная возможность нашим детям заработать, помочь материально родителям, внося и свою посильную лепту в семейный бюджет. Это выгодно всем: и школе, и родителям, и самим детям. Подростки привыкают трудиться, учатся ценить заработанные деньги, у них появляется чувство ответственности.

За период работы трудовой бригадой будет проделана следующая работа: переноска мебели, мелкий ремонт мебели школы и подготовка помещений школы к новому учебному году, благоустройство пришкольной территории, работа в школьной библиотеке и многое другое.