Наша школа

Игра - эстафета для детей старшего дошкольного возраста

В дошкольном отделении - Осень! Занятия физкультурой и спортом на этой недели прошли в нетрадиционной форме. Во всех группах дошкольного отделения проведены спортивные игры-эстафеты осенней тематики, которые вызывают интерес у дошкольников, способствуют снятию перенапряжения, перегрузки и утомляемости за счет использования разнообразных видов деятельности.
Эти игры характеризуются совместной деятельностью команд с определенным набор правил, направленной на достижение общих целей, подчинением личных интересов интересам всей команды, где от действий каждого игрока зависит победа всей команды.
Игры-эстафеты приучают детей согласовывать свои действия с действиями своих товарищей, вовлекают ребенка в двигательную активность. На основе положительных эмоций, связанных с понятным, близким сюжетом, доступностью движений у ребенка постепенно появляется желание активно участвовать не только в играх, но и во время занятий непосредственной образовательной деятельностью.  
В дошкольном отделении №3 в группе «Лучики» под руководством инструктора по физической культуре Елагиной Елизаветы Кирилловны прошла игра-эстафета «Собери урожай». Веселые спортивные конкурсы превратили занятие в увлекательное и интересное событие. Полюбуйтесь на наших дошколят!
Заместитель директора М.В.Бакалова