Наша школа

Школа актива

Первая выездная встреча Парламента старшеклассников и РДШ Всеволожского района на Школе актива в новом учебном году состоялась в Центре "Молодёжный" с 8 по 10 октября.
Какие вопросы разбирали: «Самоуправление в школьном сообществе», структура ШУС и учимся планировать работу самоуправления, алгоритм реализации проектов.
В первый день состоялся и деловой разговор заместителей директора по воспитательной работе с Парламентом старшеклассников Всеволожского района.
В школе актива РДШ прошла осенняя смена. Я, как председатель РДШ в нашей школе, хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от этой поездки.
Я впервые побывала на встрече представителей Российского Движения Школьников, и прямо говоря, осталась в восторге. Школа актива включает в себя как развлекательные мероприятия, так и лекции, для большего ознакомления с молодёжной программой. Благодаря этим занятиям, я действительно углубилась в тему ООГДЮО, и в происхождение и деятельность детских общественных организаций в целом.
Стоит отметить множество интересных проектов и мероприятий, в ходе которых можно не только чему-то научиться, или повторить пройденное, но и весело отдохнуть.
И всё же школа актива является также и оздоровительной, поэтому нельзя оставить без внимания грамотно-составленный план дня, в котором присутствуют регулярные физ-минутки и зарядки.

Гейко Алиса