Наша школа

День школьного самоуправления

В нашей жизни бывают мгновения, которые дарят настолько сильные эмоции, что воспоминания об этом надолго оставляют след в душе. Яркий пример такому событию –День самоуправления, который прошёл 22 октября 2021 года в ЦО «Кудрово».
Ученики школы, под руководством Совета старшеклассников, провели серьёзную подготовку: выбрали и утвердили дублёров на роли администрации, учителей – предметников и классных руководителей; составили расписание уроков; написали планы и создали презентации по теме урока, стали участниками психологического тренинга.
Накануне, на организационных линейках, директор ЦО «Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев передал символические ключи от школы W-директору, в роли которого выступил Никита Светодумов.
    Новая администрация сработала слаженно и оперативно! Заместители директора строго следили за учебно-воспитательным процессом, быстро и грамотно решая на ходу все необходимые вопросы.
В этом году в Дне Дублера приняли участие ученики 5 – 8 классов, а учителями-дублерами для них стали ученики старших классов. Также в расписании уроков появился класс: 5«Я», в котором учителя стали учениками и для них были проведены уроки технологии, логики, истории (интеллектуальная игра), физической культуры, которые очень понравились «ученикам».
В это день было дано 204 урока. Поставлена 751 «пятерка», к большой радости не было выставлено ни одной «2». Многие учителя-дублёры хорошо подготовились и провели креативные, интересные, познавательные уроки. W-воспитательной службой на Площади Искусств и в актовом зале были организованы интерактивные перемены: викторины, флешмобы, музыкальные разминки, подвижные игры.
Учебный день завершился педагогическим советом W-учителей, на котором были подведены итоги Дня, учителя-дублёры поделились своими впечатлениями о проведённых уроках, о классах. Многие сделали для себя открытие, что работа учителя интересная, но трудная и полна неожиданностей.
      На наш взгляд, день прошел хорошо, и главное - с пользой.
Спасибо всем, кто готовил, проводил, участвовал
и сделал это День ярким!