Наша школа

Итоги Futures Lab Workshop российско-финского проекта Race4Scale

Завершились Futures Lab Workshop (Мастерские Будущего) российско-финского проекта Race4Scale. Пять команд предлагали своё видение и идеи развития технологий и цивилизации до 2022, 2025 и 2030 годов.
Впечатлениями о Futures Lab Workshop поделился С. Кадиев: «Это был полезный и увлекательный опыт. Ребята не просто фантазировали, они представляли траекторию развития технологий, опираясь на научно обоснованную экстраполяцию развития в первую очередь таких iT технологий, как VR, AR и MR (виртуальная, дополненная и смешенная реальность).
Двое наших учеников: Кирилл Ярошенко и Владислав Шилов - вошли в финальный состав команд, прогнозирующих развитие Архитектуры и Медицины. А Кириллу удалось даже предложить название новой технологии «Smarter Architecture», принятой командой в качестве базового. Креативно участвовать в работе Futures Lab Workshop нашим ребятам помогло то, что они занимаются по программе «Юный изобретатель». Вместе с тем, ребятам помешало ещё эффективнее работать недостаточное знание английского языка, на котором ведется проект Race4Scale, и то, что он ориентирован на проблематику автопрома, являющейся специализацией Кирилла и Влада, а темы Futures Lab Workshop были выбраны по другим компетенциям».