Наша школа

Телемост Кудрово – Киото (Япония) состоялся

В рамках заключенного в 1994 году Соглашения о дружбе и сотрудничестве осуществляется взаимодействие Ленинградской области с префектурой Киото (Япония). Основными направлениями сотрудничества являются культура и образование.

По сложившейся традиции в рамках празднования юбилейных дат установления сотрудничества между Ленинградской областью и префектурой Киото осуществляется обмен визитами официальных делегаций во главе с Губернаторами в регионы-партнеры.
В рамках Перекрестного года России в Японии и Японии в России 16 ноября 2021 состоялась встреча между школой в Киото "Kyoto high school" и Центром Образования "Кудрово".

Учащиеся 10 и 11 класса представили нашу школу, наши возможности и рассказали в каких областях мы можем сотрудничать и создавать совместные проекты. Мы предложили самые актуальные проекты, связанные с искусством, кулинарией, робототехникой, моделированием, экологией и, конечно, спортом.

Школьники из Японии показали нам свою богатую культуру и разнообразную природу, рассказали о традициях и обычаях. Встреча проходила на английском языке и учащиеся показали великолепное владение международным языком общения.

Мы с нетерпением ждём продолжения нашего сотрудничества и обмена опытом/