Наша школа

Учиться быть добрым. Благотворительные акции

Участие в благотворительных акциях стало для нашей школы традицией. Вот уже третий год ученики начальной школы проводят акцию «Добрый апельсин». Атмосфера общего дела, в котором принимают участие  дети, родители, и учителя.  Собранные   апельсины мы отправили в Центр социальной реабилитации инвалидов и детей - инвалидов Невского района.
В этом году мы начали сотрудничество со школой – интернатом №31 Невского района для слабослышащих детей. Огромная благодарность нашим родителям, которые приняли участие в акции, помогли не только доставить апельсины до места, но и подарили детям игры. Как приятно дарить подарки, а тем более, сделанные своими руками: ученики старших классов изготовили кроватки для кукол, сшили постельное белье.
 Настоящий благотворительный праздник «Давай дружить» прошел в 627 школе - интернате для детей с ограниченными возможностями. Команда спортсменов нашей школы соревновались в игре «Бочча», разгадывали  головоломку «Тынграм», ребята  работали в паре, учились помогать, слышать, уступать, проявлять терпение друг другу, учились сотрудничать и договариваться. Мы приехали не с пустыми руками, для учащихся 627 школы  были сделаны игры  на развитие моторики, координации движения, интеллектуальные головоломки.
Научить быть порядочным, добрым, благородным, щедрым душой невозможно, но  порядочность, доброту,  благородство можно воспитать. Часто ли люди задумываются о том, что могут сделать окружающих хоть немного счастливее? Можем ли мы,  изменить мир? Наверное, нет. Но мы можем помочь конкретным людям. И если кому-то рядом с нами станет лучше, на Земле будет больше счастливых людей. А это неплохой результат!