Наша школа

«Живое право»

7 декабря в ЦО «Кудрово» состоялся первый выездной обучающий семинар «Живое право» для учащихся 9-х, 11-х классов по правовому воспитанию в рамках проекта «Учебные суды».

Встречу провел директор Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского Гутников Аркадий Борисович при поддержке Адвокатской Палаты Ленинградской области, Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и НОУДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского».

Учебные суды помогают школьникам объяснить специфику понятий, рассматриваемых в конкретном деле, назвать круг основных проблем, связанных с особенностями дела. В целом, применение методики учебных судов направлено на улучшение качества жизни основной целевой группы, а именно – на развитие у школьников навыков «soft-skills», а также формирование базовых знаний по правоведению. К навыкам «soft-skills» относят навыки коммуникации, работы в команде, управления временем, менеджмента, проведения презентаций, лидерства, личного развития и т. д. Это навыки, которые помогают людям находить оптимальные решения в широком спектре жизненных задач и ситуаций.