Наша школа

Урок добра

«Маленький акт доброты стоит больше,
чем величайшее намерение».
Оскар Уайльд
 
Волонтерство становится новым трендом современной российской реальности. Оно формирует у участников позитивные жизненные ценности и ответственность за свою страну, повышает доверие между государством и обществом, рождает чувство сопричастности.
6 декабря для обучающихся 6-х классов состоялся Урок Добра, целью которого является мотивация подростков на добровольческую деятельность.  Провел этот урок ученик 9 класса Круглов Артем, волонтер движения «Волонтеры-медики». Ребятам рассказали про волонтёрское движение в России, Ленинградской области и Всеволожском районе, о том, что делать добро - легко и приятно! Урок Добра проводился в форме активного общения с участниками. В ходе беседы ребята узнали правила первой помощи, на практике выполнили реанимационные действия на манекене.
По своей сути уроки добра – это не только возможность обратить внимание молодёжи на решение социальных проблем, но это ещё и важные шаги в реализации федерального проекта «Социальная активность». Учеба и волонтерство могут успешно сочетаться ведь благодаря участию в добровольческой деятельности формируются установки на активную жизненную позицию, духовно-нравственные ценности, базирующиеся на сочетании общественных и личных интересов.