Наша школа

Традиция побеждать

Подведены итоги Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представляли более 360 исследователей из 13 субъектов Российской Федерации. В состав жюри вошли специалисты из числа профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущих учреждений образования Северо-Запада России, представители реального сектора экономики.

По итогам XVI Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ абсолютными победителем стал ученик нашей школы Владислав Шмаров (научный руководитель Кадиев Сергей Магомедович), работа которого «Полно приводная транспортная платформа с электроприводом поворота колес и регулируемой колеёй» признана лучшей в категории "Инженерные науки". Он награжден дипломом абсолютного победителя и медалью «За особые успехи в научно-исследовательской деятельности» (https://vk.com/public186902233?w=wall-186902233_523). Его победа помогла команде Ленинградской области, завоевать Малый научный кубок «Будущее Севера» и научные медали.

Второй год подряд наши ребята становятся абсолютными победителями Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в категории «Инженерные науки», что особо важно для школы-технопарка «ЦО «Кудрово», имеющей техническую направленность. Оба абсолютных победителя: и Артемий Мастерских, и Владислав Шмаров - освоили программу «Юный изобретатель» в Детском инжиниринговом центре (ДИЦ) школы-технопарка и являются авторами реальных изобретений. Это подтверждает то, что концепция ДИЦ, активно реализуемая руководством ЦО «Кудрово» при тесном партнерстве с СПбГЭТУ «ЛЭТИ», абсолютно верна и приносит свои реальные результаты.

Поздравляем Владислава с победой и желаем ему успеха в финале Всероссийского форума "Шаг в будущее", который состоится в марте 2022 года и пройдет в Москве, в МГТУ им. Н.Э. Баумана. И надеемся, что традиция побед в научно-технических конкурсах будет продолжена нашими будущими инженерами-изобретателями!

thumb 1thumb 2thumb 3