Наша школа

Всероссийская онлайн-игра "Битва умов"

7 февраля в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации МАОУ "СОШ №81" г. Новокузнецка организовала и провела всероссийскую "Битву умов" по математике для учащихся 5-х классов.

В интеллектуальном турнире встретились 18 команд из Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Новосибирска. Эмоции от онлайн-борьбы можно было почувствовать по напряжённой обстановке, царившей по обе стороны от экрана. Ребятам необходимо было за две, три минуты (в зависимости от сложности задания) дать правильный ответ. Вот, например, одно из заданий (попробуйте свои силы): У повара имеются двое песочных часов: на 7 минут и на 11 минут. Бисквит должен печься в духовке 15 минут. Как повару его испечь, перевернув часы минимальное количество раз?              

Нашу школу на этом интересном соревновании представляла команда «Homo Mathematicus» в составе Калачева Данилы, Фокина Романа, Серенкова Александра, Полякова Петра, Должанского Андрея и Алексеевой Екатерины, руководитель команды учитель математики Ефременко Ольга Николаевна. Ребятам не хватило два балла, чтобы стать призёрами игры.               

Пожелаем им победы в будущих математических схватках!

thumb team  thumb teams  thumb zadanie