Наша школа

Олимпиада «Курчатов» поможет стать студентом

7 марта на площадке Центра образования «Кудрово» состоялся заключительный этап олимпиады «Курчатов» по математике и МОШ по экономике. Олимпиада «Курчатов» проводится по инициативе Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» с 2012 года. В развитии олимпиады активно принимают участие специалисты Московского физико-технического института и Национального центра непрерывного естественно-научного образования. Предназначена для школьников 6–11 классов. Олимпиада входит в Перечень Минобрнауки России. Диплом победителя или призера может принести школьнику льготы при поступлении в российские вузы: от 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету до поступления без экзаменов.

В состязании приняли участие 208 интеллектуалов со всей России. Ребята решали сложные, нестандартные и интересные задания.

Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы в мае. Отметим, что для школьников выпускных классов диплом победителя или призера дает существенные преимущества при поступлении в ведущие ВУЗы России. В ИНБИКСТ МФТИ победители олимпиады «Курчатов» поступают без вступительных испытаний. Победители и призеры младших классов получают преимущества в отборе в проектные смены в «Артек».