Наша школа

Блог на сайте журнала «Машины и механизмы»

Журнал «Машины и механизмы», издаваемый в Санкт-Петербурге, ходит в топ-10 научно-популярных журналов России. Тем приятнее и почетнее было предложение Центру образования «Кудрово» вести постоянный блог на сайте журнала (http://21mm.ru/blog-polzovatelya/dnevnik/tsentre_obrazovaniya_kudrovo/). В компании ведущих технических вузов страны, таких как, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Московский авиационный институт МАИ, СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, Университет ИТМО, которые ведут свои блоги на сайте «Машины и механизмы»

Каждый номер журнала тематический.  Новый номер журнала «ММ» посвящен Волге (https://21mm.ru/upload/iblock/fab/yadvh2ius6q8pbxawi9fr1b4gdmzlpao.pdf). Вот что нам предлагает редакция журнала: «Пассажиры, прозвучал гудок теплохода, спешите занять места на палубе! Наш корабль отправляется в путешествие по Волге, без преувеличений главной русской реке. Мы пройдем ее всю – от истока к устью, от Валдайской возвышенности до Каспия, по каскадам ее гидроэлектростанций, вдоль живописных берегов с уникальной флорой и фауной. Мы расскажем, как она сформировалась, откуда течет, в чем особенность ее гидрологии, рассмотрим, как строилась и работает Волжская ГЭС, отправимся в прошлое и пройдем Волжский торговый путь, порыбачим, побудем бурлаками, попробуем добыть икру и нарисовать несколько пейзажей. Евтушенко писал, что Волга для России – гораздо больше, чем река. С ним нельзя не согласиться. Это важный энергетический, экономический и культурный ресурс, без которого всё в стране было бы иначе.
Вне темы номера – Ганзейский союз, аренда отшельников и бизнес-центр на орбите».

Мы же приглашаем следить за нашим блогом, где будем публиковать инновационные и креативные идеи и проекты наших ребят, их достижения в научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности.

thumb MM 22 03 1  thumb MM 22 03 2  thumb MM 22 03 3